Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым не может пользоваться новой медтехникой

26-10-2016 11:59 [ «АН-Крым» ]

Крым не может пользоваться новой медтехникой

Большая часть компьютеров и современной оргтехники, закупленной для медицинских учреждений Крыма и Севастополя, не используется.

Об этом заявила заместитель главврача Симферопольской детской клинической больницы и эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга ЛЕБЕДЕВА на мероприятии «Форум действий. Крым», который организация проводит в Ялте, пишет ТАСС.

«Оборудование по большей части закуплено, установлено, однако реально пока не используется. Где-то нет нормального программного обеспечения и возможности объединить все данные в единую информационную систему, а во многих случаях просто-напросто нет кадров для того, чтобы работать на всех этих устройствах, разбираться в новых технологиях», – сказала ЛЕБЕДЕВА.

По ее словам, дополнительные трудности вызваны тем, что в регионе нет качественного Интернета, из-за чего оборудование может функционировать только внутри одной организации, «а создать единую сеть на всей территории региона пока не представляется возможным».

В то же время пациенты в Крыму и Севастополе продолжают жаловаться на то, что время ожидания медпомощи за последний год увеличилось.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры