Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму нет условий для инвалидов

26-10-2016 13:11 [ «АН-Крым» ]

В Крыму нет условий для инвалидов

Большинство инвалидов, принявших участие в соцопросе, за два года не увидели изменений в доступности окружающей среды в Крыму.

Об этом на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте сообщил эксперт ОНФ по делам инвалидов, член рабочей группы «Социальная справедливость» Александр ЛЫСЕНКО, передает «РИА Крым».

Он уточнил, что в социологическом опросе приняли участие 200 человек. Две трети из них не заметили, чтобы в данном направлении произошли изменения. При этом ЛЫСЕНКО отметил, что такой показатель на 30% превышает средний по России.

«Где же в Республике Крым люди с инвалидностью видят наибольший барьер? В общественном транспорте – более половины, на улицах города, в торговых организациях, учреждениях культуры. Сегодня это те ключевые зоны, где люди с инвалидностью чувствуют себя некомфортно», – пояснил ЛЫСЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры