Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СМИ: США исчерпали себя в санкционной политике

26-10-2016 14:54 [ «АН-Крым» ]

СМИ: США исчерпали себя в санкционной политике

Возможности США усиливать санкции в отношении России практически исчерпаны.

Об этом говорится в статье Bloomberg.

Агентство отмечает, что в Вашингтоне обсуждается идея введения против Москвы ограничений за ее политику в Сирии, однако варианты сильно ограничены.

Так, радикальным решением было бы наложить эмбарго на все энергетические поставки из России, но источники в американской администрации сообщили, что такие меры не рассматриваются в Белом доме.

В первую очередь это может быть связано с тем, что подобные действия имеет смысл предпринимать совместно с Европой, которая в таком случае понесет серьезный урон, передает «Лента.ру».

Кроме того, по данным агентства, существуют варианты блокирования системы SWIFT для российских организаций, а также запрет американским банкам участвовать в покупке рублевых облигаций.

Однако в то же время администрация ОБАМЫ не хочет навредить мировой финансовой системе, отмечает Bloomberg.

Эксперты агентства пояснили, что возможные меры США могут коснуться лиц, имеющих отношение к российской операции в Сирии.

В то же время существуют обходные пути для запретительных мер, в частности, относительно движения денег, в связи с чем подобные шаги считаются неэффективными.

20 октября премьер-министр Италии Маттео РЕНЦИ выступил против предложения ввести новые санкций в отношении России, за которое первоначально высказались Германия, Франция и Великобритания. 

//Наши партнеры