Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Украине проверяют крымскую недвижимость Луценко

26-10-2016 18:26 [ «АН-Крым» ]

В Украине проверяют крымскую недвижимость Луценко

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало проверку информации о неправомерном получении генпрокурором Юрием ЛУЦЕНКО дорогой недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе НАБУ, 26 октября начали проверку на предмет коррупции во время приобретения и пользования недвижимым имуществом.

На днях депутат Верховной рады Сергей ЛЕЩЕНКО обвинил ЛУЦЕНКО во владении дорогой недвижимостью в центре столицы и в Крыму. По его словам, недвижимость прокурора якобы оформлена на подставное лицо. Это заявление уже пообещала проверить Специальная антикоррупционная прокуратура.

Речь идет о нежилом помещении в престижном Печерском районе Киева, а также о семи квартирах, которые сдавались в аренду агентством, собственником которого является сын генпрокурора. В течение нескольких дней после того, как эта информация была обнародована, квартиры выкупил депутат Рады от Блока Петра ПОРОШЕНКО Глеб ЗАГОРИЙ.

Сам прокурор утверждает, что ни он, ни его семья не имеют отношения к этой недвижимости. Он пообещал внести все данные об имуществе в электронную декларацию, которая станет доступна всем, передает ТАСС.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры