Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Америка снова активничает у берегов Крыма

26-10-2016 19:07 [ «АН-Крым» ]

Америка снова активничает у берегов Крыма

Сегодня, 26 октября, патрульные самолеты Военно-морских сил США подлетели к рубежу Черного моря и району дислокации кораблей ВМФ на востоке Средиземного моря.

Американский самолет, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в настоящее время ведет разведку к югу от побережья Крыма, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По информации агентства, самолет совершает полет в восточной части акватории Средиземного моря к югу от Кипра, где, предположительно, находятся корабли ВМФ России.

Кроме того, большой десантный корабль Балтийского флота «Александр Шабалин» и вспомогательное судно ВМФ России «Казань-60» вошли в Средиземное море вчера, 25 октября. Они направляются в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ.

В последние месяцы резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, на Балтике, около побережья Крыма, а также российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.

Ранее сообщалось, что стратегический беспилотник ВВС США совершил разведывательный полет вблизи Крыма, приближаясь к нему со стороны Черного моря и территории Украины.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры