Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин назвал организаторов энергоблокады «удивительными идиотами»

26-10-2016 16:46 [ «АН-Крым» ]

Путин назвал организаторов энергоблокады «удивительными идиотами»

Президент России Владимир ПУТИН на региональном «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвал «удивительными идиотами» организаторов энергоблокады Крыма.

«На что они рассчитывали? На то, что они (крымчане, – ред.) встанут на колени и будут просить подачки? Удивительные идиоты – те, кто это делают», – сказал президент России.

Он отметил, что прекращение подачи электроэнергии со стороны Украины в 2015 году и прекращение подачи воды в Северо-Крымский канал в 2014-м – «на грани преступления против человечества».

«У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали и язык проглотили и молчат, а на самом деле это серьезное преступление», – сказал президент России.

При этом ПУТИН отметил, что «любовался» жителями полуострова, которым пришлось пережить проблемы с энергоснабжением.

«Я любовался теми людьми, которые здесь проживают, и их реакцией на то, что происходит. Эта собранность, мужество, желание бороться за свои интересы. А вообще для тех, кто это сделал – это такая глупость», – отметил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры