Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крымские дворцы съехались в один

27-10-2016 08:12 [ «АН-Крым» ]

В Итальянском дворике Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника открылась фотовыставка профессионального фотографа Виталия ЕРЕМЕНКО «Крым: гармония дворцов и природы».

Он стал победителем конкурса художественной фотографии «Ливадийский дворец глазами фотолюбителей и профессиональных фотографов» организованный музеем, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

На выставке представлены более 30 работ Виталия ЕРЕМЕНКО которые он сделал за последние пять лет.

«В Крыму большое количество дворцов и вилл – более 50. Но большинству, конечно, известны четыре самых популярных у туристов – Ливадийский, Воронцовский, Массандровский и Бахчисарайский. Я уже на протяжении десяти лет, которые занимаюсь фотографией, езжу по Крыму и снимаю историческую архитектуру. Поверьте, в Крыму столько интересных исторических зданий, что вы будете удивлены», – рассказал фотограф.

ЕРЕМЕНКО отметил, что самое хорошее время для съемки дворцов – весна, когда природа «дышит и просыпается».

«Так уж сложилось, что дворцы строились так, чтобы южными фасадами выходили на море. Поэтому в моих работах обязательно присутствуют виды морской глади. Ведь дворец – это не только архитектура, но и большой комплекс парково-ландшафтного окружения», – добавил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры