Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольский депутат показал все, что у него есть

27-10-2016 09:48 [ «АН-Крым» ]

Симферопольский депутат показал все, что у него есть

Депутат Симферопольского горсовета Сергей ПОПОВ, который является совладельцем микрорынка на улице Козлова рядом с Центральным рынком, предоставил документы на землю и строения.

По его словам, земельные участки в 1999 году были выделены в аренду под рынок фирмам ООО «Крым Инвест Холдинг» и ООО «Салтов», в которых он выступает соучредителем, пишет «Крыминформ».

Первая фирма с того времени арендует 1 700 квадратных метров, а вторая – 625 квадратных метров. Эти участки расположены между стеной бывшего кооперативного рынка и проезжей частью улицы Козлова.

Депутат отметил, что фирма «Салтов» уже полностью перерегистрировала документы в российском правовом поле, а «Крым Инвест Холдинг» заключает новый договор и переоформляет кадастровые паспорта на земельные участки и акты частной собственности.

«Новый договор аренды земли между ООО «Салтов» и администрацией Симферополя заключен на 49 лет, а у «Крым Инвест Холдинга» он действителен еще 3 года. У обеих фирм на этих участках находятся строения, на которые имеются свидетельства о праве собственности», – сказал депутат.

ПОПОВ отметил, что у его компаний заключены договоры с предприятиями «Крымэнерго» и «Вода Крыма», и все предоставляемые услуги оплачиваются вовремя в соответствии с выставляемыми счетами.

При этом он подтвердил, что вместе с бизнес-партнером отказался самостоятельно сносить возведенные строения. Он рассказал, что заместитель главы администрации Симферополя Тейфук ГАФАРОВ вручил им договоры, в котором было указано, что строения необходимо снести в течение двух месяцев и только после этого будет рассматриваться вопрос о компенсации. Однако они отказались подписывать документы, не имея гарантий.

«После этого меня пригласили прийти к (члену президиума Госсовета Крыма) Игорю Михайловичу ЛУКАШЕВУ, который мне и сказал – в любом случае нужно уходить. Но я это и так уже понимал. И тогда он говорит: если брать весь механизм, года полтора все займет. Для нас это был более чем приемлемый вариант, потому что при условии предоставления нам другого участка земли мы справились бы даже быстрее. А потом все снова неожиданно поменялось и резко ускорилось», – добавил ПОПОВ.

Напомним, 20 октября на заседании Совмина глава Крыма Сергей АКСЕНОВ анонсировал исключение из партии «Единая Россия» депутата Симферопольского горсовета Сергея ПОПОВА из-за принадлежащих ему незаконно построенных строений возле Центрального рынка. Премьер уточнил, что речь идет о сооружениях, стоящих на газовых, электрических и водных сетях на улице Козлова возле рынка.

Позже сам ПОПОВ назвал недоразумением заявление АКСЕНОВА о своем нежелании сносить незаконные ларьки на прилегающей к Центральному рынку территории. По его мнению, ситуация произошла из-за получения искаженной информации.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры