Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Гражданка Украины сдалась крымским пограничникам

27-10-2016 10:31 [ «АН-Крым» ]

Гражданка Украины сдалась крымским пограничникам

Жительница Кировоградской области Украины хотела выехать из Крыма на родину по поддельной миграционной карте, которую она купила через Интернет.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Крыму, гражданка Украины, ехавшая из Ялты в Харьков, представила пограничнику паспорт и поддельную миграционную карту. Подозрение у контролера вызвал оттиск дата-штампа в документе, который не соответствовал четырем позициям.

Выяснилось, что жительница Кировоградской области с 2015 года работала и проживала в Санкт-Петербурге. Зная, что срок временного пребывания на территории России у нее закончился, она купила миграционную карту за 4,5 тысячи рублей у знакомого. Передав свои паспортные данные через Интернет, женщина через два дня получила на руки новую миграционную карту.

Гражданка Украины передана сотрудникам ОМВД «Джанкойский» для дальнейшего разбирательства. В ее действиях усматриваются административные правонарушения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры