Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дом творчества «Коктебель» растащили по кускам

27-10-2016 11:59 [ «АН-Крым» ]

Специалисты Государственного земельного надзора Госкомрегистра Крыма за четыре месяца провели 18 проверок в Доме творчества писателей «Коктебель». В итоге были выявлены массовые нарушения земельного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, нарушения земельного законодательства выявлены в 85% случаев. По итогам проверок составлено 11 протоколов о самозахвате земельных участков или их нецелевом использовании, еще 6 – по факту препятствования работе контролеров.

Нарушителям выдано 5 предписаний в связи с отсутствием правоустанавливающих документов и межевых знаков. Двум юрлицам выписаны штрафы на сумму 300 000 рублей.

Госкомрегистр направил соответствующие письма в прокуратуру, Министерство экологии и природных ресурсов, МЧС, налоговую, МВД, администрацию Феодосии и Службу госстройнадзора.

Заметим, что по словам главы комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгении ДОБРЫНИ, за время пребывания Крыма в составе Украины из 55 объектов Дома творчества из собственности, располагавшейся в нем общественной организации, была выведена и передана в частные руки почти половина зданий и сооружений. Таким образом, в госсобственности остался только 31 объект, пять объектов фактически отсутствуют. Кроме того, выявлено строительство на месте бывшей волейбольной площадки и теннисного корта, законность которого должны проверить компетентные органы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры