Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Жадный ювелир обворовал крымчан

27-10-2016 13:43 [ «АН-Крым» ]

Жадный ювелир обворовал крымчан

Жители Красногвардейского района обратились в полицию с заявлениями о том, что местный ювелир не возвращает им драгоценные изделия, отданные ему на ремонт.

Как сообщили в крымском главке МВД, местный участковый Артем ГОНЧАРЕНКО установил личность и местонахождение мастера. После разговора с блюстителем закон ювелир признался, что принимая украшения на ремонт, он просил у клиентов отсрочку, мотивируя тем, что ему требуется больше времени. Однако возвращать драгоценности обратно ювелир не собирался. Изделия он продавал, а вырученные деньги тратил на себя.

Причиненный потерпевшим ущерб составил около 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Жадному ювелиру грозит до пяти лет тюрьмы.

Если вина крымчанина будет доказана в суде, видимо, он на некоторое время займется изготовлением других изделий. Предположительно, из хлебного мякиша.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры