Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымских врачей вооружат планшетами

27-10-2016 15:11 [ «АН-Крым» ]

Крымских врачей вооружат планшетами

В республиканских медучреждениях активно внедряется процесс информатизации, который планируют завершить к концу года.

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Крыма Николай ДЕРКАЧ.

Программа модернизации включает в себя работу электронной регистратуры в поликлиниках и создания единого информационного центра скорой помощи. На полное оснащение больниц оборудованием выделено 397, 5 миллиона рублей, большая часть средств поступила из федерального бюджета, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

ДЕРКАЧ отметил, что будет создана единая информационная система. Так, пациент, обратившись однажды к врачам, остается в базе. Это позволит врачам видеть предыдущие диагнозы и назначать правильное лечение.

По аналогичной системе смогут работать сотрудники скорой, которые будут вносить в базу с помощью планшета диагноз пациента непосредственно во время выезда и направлять эти данные в медучреждение. Таким образом, врачи будут знать, с каким предварительным диагнозом к ним поступит пациент.

В информатизации, по словам замминистра, участвуют 68 медицинских организаций из 123 существующих. Программу по полной модернизации всех медучреждений планируют завершить к 2020 году.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры