Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Матвиенко не стала отвечать за Крым

27-10-2016 17:59 [ «АН-Крым» ]

Матвиенко не стала отвечать за Крым

Спикер Совета Федерации Валентина МАТВИЕНКО не посчитала нужным отвечать на обвинения представителя украинской делегации, прозвучавшие в адрес России на ассамблее Межпарламентского союза в Женеве.

В четверг руководящий совет Межпарламентского союза решил, что Санкт-Петербург проведет 137-ю ассамблею Совета осенью 2017 года. До этого представитель Украины в зале вспомнила о конфликте на юго-востоке Украины, обвинив Россию в причастности к нему, а также к присоединению Крыма.

«Я даже не считаю возможным отвечать или давать комментарии по сугубо провокационному, пронизанному ложью, неправдой, ненавистью выступлению представителя украинской делегации», – сказала МАТВИЕНКО.

После принятия решения о проведении ассамблеи МПС в Петербурге представитель делегации Украины, смягчив риторику, отметила, что «Украина, конечно, посетит эту ассамблею», но настойчиво попросила проголосовать за проведение 137-й ассамблеи в Женеве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры