Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

После визита в Крым итальянка получила «черную метку»

28-10-2016 11:47 [ «АН-Крым» ]

После визита в Крым итальянка получила «черную метку»

Личные данные члена исполнительного совета Падуи Марины БУФФОНИ, посетившей в октябре Крым с делегацией итальянских парламентариев, были опубликованы на украинском сайте «Миротворец».

Как сообщила на своей странице в Facebook сама БУФФОНИ, теперь она считается «врагом Киева», а ее личные данные опубликованы в «месте смерти».

По ее словам, она оказалась «среди разыскиваемых террористов» после нескольких официальных встреч в Крыму, куда она с группой итальянских депутатов прибыла по приглашению Москвы.

«Это очень серьезный вопрос, который ограничивает мою личную свободу и свободу тех, кто меня окружает. Но меня не запугать», — подчеркнула чиновница.

В начале мая сайт «Миротворец» неоднократно публиковал списки журналистов, аккредитованных для освещения событий в самопровозглашенных республиках Донбасса. В общем доступе оказались номера телефонов и адреса электронной почты тысяч корреспондентов. В списке фигурировали представители каналов CNN, «Би-би-си», Al Jazeera, RT, Первого канала, корреспонденты агентств Reuters, Bloomberg, AFP, ТАСС, газеты The Washington Post и других СМИ.

Действия «Миротворца», публикующего данные оппозиционно настроенных к киевскому режиму людей, резко осудил ряд правозащитников и журналистских организаций.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры