Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым ударил по кошельку Порошенко

28-10-2016 12:11 [ «АН-Крым» ]

Крым ударил по кошельку Порошенко

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО, владеющий холдингом Roshen, за год поднялся на две строчки в рейтинге богатейших людей страны. При этом, на фоне обострения отношений с Москвой и воссоединения Крыма с РФ, стоимость его активов упала на 3%.

По версии журнала «Новое время», за год глава Украины поднялся на две позиции в рейтинге, однако стоимость его активов упала на 3%, до 949 миллионов долларов. Издание отмечает, что заработки Roshen падают на фоне обострения отношений с Москвой и воссоединения Крыма с Россией.

Последние два года в мировом рейтинге кондитерской индустрии Candy Idustry холдинг украинского президента опустился на 22-ю строчку, хотя до этого занимал 18-е место. В 2015 году продажи Roshen снизились более чем на 200 миллионов долларов, до 800 миллионов.

Основная причина падения заработков — та же, что и у всех розничных компаний Украины: девальвация гривны, снижение покупательной способности населения и уменьшение количества покупателей из-за «аннексии Крыма и потери густонаселенных территорий Донбасса», отмечают авторы рейтинга.

По данным Госкомстата Украины, производство шоколадных изделий в стране сократилось на 21%, мучных — на 18%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры