Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов вспомнил про «сатанизм»

28-10-2016 12:28 [ «АН-Крым» ]

Аксенов вспомнил про «сатанизм»

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ в очередной раз публично выразил свое негативное отношение к празднованию Хэллоуина.

«Моя позиция по поводу Хэллоуина известна: это средство культурной и духовной агрессии, направленной на разрушение традиционных ценностей народов России. По сути, это «бытовой сатанизм» под видом костюмированных представлений и шествий. И Православная церковь, и духовные лидеры российских мусульман неоднократно высказывались против распространения темной традиции Хэллоуина», – написал крымский премьер в Facebook.

По мнению АКСЕНОВА, проведение подобных «шабашей» в школах недопустимо. Он также упомянул тех, кто распространяет костюмы для праздника.

«Аморально зарабатывать деньги на продвижении чужеземного культа в ущерб духовному здоровью людей, прежде всего молодых», – добавил он.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», в прошлом году АКСЕНОВ обозвал «шабашем» День святого Валентина и призвал «избавиться от этого мусора». Тем не менее, к языческой Масленице претензий у крымского премьера не возникло.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры