Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Крымское образование «окрасилось» в зеленый

28-10-2016 12:53 [ «АН-Крым» ]

Крымское образование «окрасилось» в зеленый

Лишь треть субъектов Российской Федерации в этом году выполнили все требования Рособрнадзора к процессу государственной итоговой аттестации. Для того, чтобы картина была ясной, создали три цветовые зоны.

Красная, например, означает, что данному субъекту РФ еще работать и работать. Желтая – есть претензии, но в принципе удовлетворительно. Ну а в зеленой зоне оказались отличники. Или просто молодцы! Крым в их числе. Глядя на Крым, у Рособранадзора сердце просто не нарадуется.

Как заявила сегодня министр образования, науки и молодежи РК Наталья ГОНЧАРОВА, Крыму есть чем гордиться. Выпускники 2016 года без проблем поступили как в вузы полуострова, так и высшие учебные заведения РФ.

В Крыму выявлены 5 стобалльников и трое из них отличились в русском языке. В целом молодые крымчане знают русский язык значительно лучше, нежели в других регионах. Профильная оценка ЕГЭ в среднем выше, чем по остальной России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры