Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Соборная мечеть Симферополя получила фундамент

28-10-2016 13:13 [ «АН-Крым» ]

Соборная мечеть Симферополя получила фундамент

В торжественной церемонии закладке фундамента Соборной мечети в Симферополе приняли участие духовные лидеры мусульман Крыма, депутат Госдумы РФ Руслан БАЛЬБЕК и председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур СМИРНОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым»

«Сегодня строительство идет, и мы видим, что слова не расходятся с делом. Будет у нас самая большая мечеть, как символ Крыма», – отметил БАЛЬБЕК.

Строительство Соборной мечети в Симферополе откладывалось на протяжении многих лет и фактически началось с момента воссоединения России и Крыма.

«Сегодня заложен не только фундамент Соборной мечети, чего мусульмане Крыма ждали 20 лет. Сегодня заложен еще один камень в фундамент республики, которую мы все вместе, крымчане и россияне, строим», – отметил в свою очередь СМИРНОВ.

Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали, что окончание строительства Соборной мечети в Симферополе запланировано к 2019 году.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры