Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму тепло, но дети мерзнут

28-10-2016 14:07 [ «АН-Крым» ]

В Крыму тепло, но дети мерзнут

Министерство ЖКХ Крыма сообщает об успешном старте отопительного сезона. Уже запущено 909 котельных или 98% от их общего количества.

Как сообщили в пресс-службе министерства, отапливаются 428 детских дошкольных учреждений, 530 учебных заведений и 109 больниц. Отопление успешно подано в 5 236 многоквартирных домов.

Но есть и объекты, отопление в которых будет подключено к 31 октября. Это школа №3 в Армянске, где выполняются работы по ремонту внутренней системы отопления, школы №41 и 24, гимназия №1 и поликлиника №2 в Симферополе, школа в селе Мускатное Красногвардейского района и больница в пгт. Гвардейское Симферопольского района.

При этом, по словам министра образования, науки и молодежи республики Натальи ГОНЧАРОВОЙ, сегодня не отапливается 11 образовательных учреждений. Из них пять школ, три из которых находились на вынужденных каникулах. Ремонт отопительных систем там будет завершен, и на следующей неделе ученики снова будут учиться.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры