Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Автопробег вышел крымчанам боком

28-10-2016 16:28 [ «АН-Крым» ]

Автопробег вышел крымчанам боком

В Крыму суд приговорил к штрафу четырех молодых людей, которые 18 мая, в День памяти жертв депортации крымских татар, проехались по Судаку с крымскотатарскими флагами.

Как сообщили в крымской правозащитной группе, вчера, 27 октября, в Судаке прошло повторное рассмотрение административного дела.

«Алим МУСЛЯДИНОВ, Абляким АБЛЯКИМОВ, Энвер ЧАВУШ и Сейтмамут СЕЙТУМЕРОВ признаны виновным в административном правонарушении и каждому назначен штраф в размере 20 тысяч рублей», – отмечают правозащитники.

Как передавали «Аргументы недели – Крым», 18 мая в Судаке были задержаны четверо крымских татар за проезд в годовщину депортации крымскотатарского народа на автомобилях с крымскотатарской символикой. Судья Судакского городского суда вынесла в отношении задержанных постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, однако полиция Судака обжаловала это решение.

Позже Верховный суд Крыма удовлетворил апелляционную жалобу полиции и вернул рассмотрение дела в суд первой инстанции.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры