Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ростенко вожделеет стадион

28-10-2016 16:41 [ «АН-Крым» ]

Ростенко вожделеет стадион

В администрации Ялты представили концепцию реконструкции стадиона «Авангард». Главные направления спортивного комплекса – футбол и легкая атлетика, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Согласно проекту застройщиков, в Ялте появится суперсовременный спортивный комплекс с мощной базой для тренировок и соревнований самого высокого уровня.

«Стадион будет оборудован всем необходимым по самым современным технологиям. Например, освещение будет работать в трех режимах – дежурный, тренировочный и режим соревнований. Спектр освещения даст возможность проводить соревнования и футбольные матчи не только регионального уровня, но и международного. Стадион будет оснащен самыми передовыми технологиями автоматизации и современным видеоэкраном для трансляций», – рассказал заместитель генерального директора компании-подрядчика «ИнтелСтрой» Василий ШЛЯПНИКОВ.

Объект будет обеспечен средствами антитеррора, появится новое ограждение, а для зрителей –  отдельный вход. Также планируется обновить трибуны – они будут выполнены из монолитного  бетона, а козырек – из металла. Трибуны смогут вместить три тысячи зрителей. В закрытой части комплекса разместятся три зала – для конференций, фитнеса и общей физической подготовки. Для каждого зала предусмотрены отдельные гардеробные.

«Проект необходимо дорабатывать, но он мне нравится. Мы создаем стадион, на котором будут проходить самые значимые соревнования. Все спортивные сооружения комплекса будут востребованы, а все сборные России по легкой атлетике устремятся к нам. Проект – грандиозный. Спортивных объектов столь высокого уровня в Крыму еще не было. И я очень рад, что первый появится именно в Ялте», – воодушевился глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры