Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керчане не хотят съезжать

28-10-2016 16:59 [ «АН-Крым» ]

Керчане не хотят съезжать

Из 86 семей, проживающих в 8 аварийных домах, только 58 согласны на переселение в строящийся дом на Вокзальном шоссе, 139.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Роман КИРИЧЕНКО на выездном заседании Комитета Госсовета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое прошло в Керчи, передают «Аргументы недели – Керчь».

По его словам, не готовы переезжать в более отдаленный район жильцы домов по Голощапова, 10/12, Капитана Алиева, 3 и Славы, 23.

Как отметил замглавы администрации, сегодня есть проблемы и со строительством домов для переселения людей. Одно из зданий находится на этапе фундамента, работы по нему приостановлены из-за отсутствия средств. Второе выполнено на 80%, но подрядчик ООО «Корчев монтаж», так и не получил права собственности на здание, что не позволяет администрации города оформить земельные отношения.

«Даже при завершении строительства первого дома, он рассчитан только на 44 квартиры, что недостаточно для переселения всех семей», – отметил КИРИЧЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры