Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Феодосия сдала Дом творчества

28-10-2016 18:12 [ «АН-Крым» ]

Феодосия сдала Дом творчества

Депутаты Феодосийского горсовета проголосовали за решение о даче согласия на передачу 9,5 гектара земли в Коктебеле из муниципальной собственности в республиканскую.

Из 28 депутатов за передачу земли проголосовали 14, решающим пятнадцатым голосом стал голос председателя городского совета Светланы ГЕВЧУК.

«С учетом того, что глава республики определил перспективы развития набережной Коктебеля и этот участок входит в план реконструкции, мы с вами даем согласие на то, чтобы привести этот участок в надлежащее состояние», – сказала ГЕВЧУК, передает «Крыминформ».

Этот проект предлагался к рассмотрению в ходе предыдущей сессии городского совета Феодосии 18 октября, но был снят с повестки дня и отправлен на доработку, поскольку накануне заседания группа коктебельцев выступила против вывода указанного земельного участка из собственности муниципалитета, так как многие местные предприниматели арендуют участки на этой территории.

Местные жители направили коллективное обращение генпрокурору РФ Юрию ЧАЙКЕ, прокурору Феодосии Виталию СТЕПАНОВУ, председателю Феодосийского горсовета Светлане ГЕВЧУК и председателю постоянной комиссии горсовета по вопросам экологии, благоустройства и использования земельных ресурсов Евгению ГОРДЕНКО. На основании возражений коктебельцев в Феодосии была создана профильная комиссия для подробного изучения вопроса. Работа комиссии продолжается.

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, на полуострове разработают концепцию проекта «Коктебель-парк» на базе Дома творчества писателей, тем самым вернул городу статус «культурной столицы» России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры