Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Цветы Никитского сада ушли на бумагу

31-10-2016 11:26 [ «АН-Крым» ]

Цветы Никитского сада ушли на бумагу

В Никитском ботаническом саду открылась выставка известного ялтинского фотохудожника Андрея БУРДЕЙНОГО. Экспозиция представила фото цветов ботанического сада, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

На выставке Андрей БУРДЕЙНЫЙ представил 25 своих фоторабот, сделанных в разное время в Никитском саду.

«Каждый год я езжу на Бал хризантем и на Парад тюльпанов в сад. У меня накопилось более двухсот работ и здесь я представил наиболее, на мой взгляд, интересные и качественные», — рассказал БУРДЕЙНЫЙ.

Идея провести такую выставку, по словам автора, появилась год назад — в Никитском саду показать зрителям работы, которые сделаны именно на территории сада.

«Руководство сада пошло мне навстречу и в течение года я отбирал работы для экспозиции. Цветы — очень гармоничны и их невозможно не фотографировать», — рассказал автор.

Андрей БУРДЕЙНЫЙ широко известен в Крыму своими фотографиями Ялты и моря. Он по праву считается негласным фотолетописцем курортной столицы.

«Если у тебя есть художественный взгляд на что-то — то глядя на море, цветы или человека, то ты улавливаешь какую то гармонию, красоту, и в попытке это зафиксировать, у тебя получается что-то интересное», — рассказал БУРДЕЙНЫЙ.

Стоит отметить, что Андрей БУРДЕЙНЫЙ работает не только в жанре фото но и видео. В 2012 году его видеоролик «Storm & Ice Шторм и лед в Ялте» получил главный приз на международном фестивале географического брендинга и маркетинга в Минске.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры