Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Землю в «Артеке» захватили под особняки

02-11-2016 16:12 [ «АН-Крым» ]

Землю в «Артеке» захватили под особняки

Самострои на территории детского лагеря «Артек» были обнаружены сотрудниками Министерства имущественных и земельных отношений Крыма. Среди 58 сооружений есть как не коммерческие, так и жилые объекты.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе Госкомрегистра.

Точная площадь и этажность самостроев будет известна после того, как сотрудники ведомства лично посетят лагерь с внеплановой проверкой. Ожидается, что она пройдет сразу после праздника Дня народного единства.

Вопрос о сносе незаконных построек будет решен через несколько недель после проверки.

В Минимущества Крыма нам сообщили, что проверка использования федеральной земли в детском лагере проводилась еще в сентябре этого года.

Как сообщали «АН-Крым», на территории международного детского центра «Артек» обнаружено 58 самостроев, возведенных неизвестными. Поскольку строительство на территории федеральной собственности запрещено, сотрудники Госкомрегистра с помощью правоохранителей будут устанавливать владельцев и проверять наличие необходимых документов на эту недвижимость.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры