Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Крымский университет перешел по наследству

08-11-2016 13:59 [ «АН-Крым» ]

Крымский университет перешел по наследству

Ректор Крымского инженерно-педагогического университета Февзи ЯКУБОВ покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» экс-ректор отметил, что должность главы университета занял его сын Чингиз ЯКУБОВ.

Старший ЯКУБОВ решил уйти, поскольку, по его словам, университет должен обновляться новыми молодыми специалистами с новыми идеями и современным восприятием сегодняшних процессов. Это, по мнению экс-ректора, ускорит темпы развития учебного заведения.

Однако он заверил, что университет после его ухода сохранит свою самобытность, а те достижения, которые сейчас имеются, будут только приумножаться.

Стоит отметить, что ректор обещал не покидать свой пост, пока не начнется строительство Центра полиэтнической культуры университета. Однако запланированные еще в 2003 году работы так и не начались. ЯКУБОВ отметил, что все документы уже готовы, и подготовка котлована под фундамент начнется в ближайшее время. Сейчас строительство центра находится под контролем главы республики Сергея АКСЕНОВА.

ЯКУБОВ после ухода на пенсию покидать университет не намерен, руководство вуза предложило избрать его президентом университета, решение об этом примет министр образования республики Наталья ГОНЧАРОВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры