Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчан зовут пить и учиться

09-11-2016 08:26 [ «АН-Крым» ]

Крымчан зовут пить и учиться

С 25 по 27 ноября в торговом центре «Южная Галерея» в Симферополе состоится Второй Крымский фестиваль кофе.

Жители полуострова смогут попробовать кофе из разных стран, узнают, как меняется вкус кофе, приготовленный разными способами, и научатся основам латте-арт (создание рисунков на кофе).

Зона фестиваля будет состоять из нескольких тематических площадок. Так, в ресторане «Мураками» будут проходить семинары и дегустации для профессиональной аудитории, а в информационном супермаркете «Атриум» – пройдут мастер-классы и дегустации для гостей.

Также в рамках фестиваля пройдут отборочные туры на общероссийские чемпионаты: Бариста, Латте-Арт, Кофе и Алкоголь и Каптестинг. Они состоятся в зоне food court торгового центра.

Как сообщили в пресс-службе компании «Аскания Юг», которая выступает организатором фестиваля, профессиональная аудитория также сможет посетить семинары о том, как увеличить продажи кофе в кофейне, как открыть и «раскрутить» кофейню, о сертификации бариста, а также посетить профессиональные каппинги и узнать о тонкостях обжарки кофейного зерна.

«Все больше крымских бариста повышают свой профессиональный уровень. совершенствуя свои навыки на профессиональных мероприятиях.  Именно для этого мы уже провели Первый Крымский Фестиваль кофе, Russian Barista Camp: Крым и Barista Battle», – расскзала директор по маркетингу и PR компании «Аскания Юг» Анастасия АБРАМЕНКОВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры