Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ростенко приказал почистить синего Пуговкина

10-11-2016 16:46 [ «АН-Крым» ]

Ростенко приказал почистить синего Пуговкина

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО дал указание привести в порядок памятники на набережной, которые покрылись синей патиной от морской воды.

Критически позеленели памятники Михаилу ПУГОВКИНУ и Николаю КРАСНОВУ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«С этим нужно что-то сделать. Этот синий налет очень портит вид набережной», − отметил РОСТЕНКО.

В свою очередь, главный архитектор Ялты Владимир ПРИСТУПА сообщил, что в осенний период, а именно в период штормов, бессмысленно бороться с налетом, так как через пару дней он снова «вернется на место».

«Такие работы лучше выполнять весной, когда море спокойное. Сейчас это будет как замкнутый круг», − пояснил ПРИСТУПА.

Однако РОСТЕНКО не захотел ждать до весны и дал указание связаться с изготовителями памятников и совместными силами решить тот вопрос.

Напомним, пользователи социальных сетей опубликовали фотографии памятника Михаилу Пуговкину в Ялте, который покрылся синим налетом, хотя был установлен всего несколько месяцев назад.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры