Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Полиция Ялты работает сидя

11-11-2016 08:12 [ «АН-Крым» ]

Полиция Ялты работает сидя

Ялтинская полиция использует социальные сети в Интернете для розыска и расследования случаев мошенничества. 

Правоохранители призывают ялтинцев активнее использовать этот ресурс, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По словам пресс-офицера ГУ МВД в Ялте Натальи ДЕРГАЧЕВОЙ, в регионе возросло количество случаев мошенничества. В связи с этим руководство городского управления полиции обращается к горожанам с просьбой активно сообщать о подозрительных личностях, которые сейчас очень часто ходят по квартирам, предлагая различные услуги и товары.

«Мы постоянно мониторим социальные сети в Интернет, и если к вашим пожилым родственникам или соседям обращаются подобные граждане, сразу звоните по телефону 102. Постарайтесь сфотографировать его самого или его удостоверение и размещайте в социальных сетях – Facebook, «ВКонтакте». Информация нами собирается и регистрируется как заявление о преступлении, по ним проводится проверка», − рассказала она.

По словам ДЕРГАЧЕВОЙ, благодаря этим действиям полиции удается оперативно раскрывать и предотвращать мошеннические действия. Только за прошлую неделю на территории Ялтинского региона зарегистрированы 28 случаев мошенничества.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры