Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Строители домов в Керчи удивлены отстранением

11-11-2016 14:59 [ «АН-Крым» ]

Строители домов в Керчи удивлены отстранением

Отстранение от строительства двух трехэтажных домов в Керчи для переселенцев из санитарно-защитной зоны Керченского моста стало неожиданностью для компании «Китеж».

Об этом «Аргументам недели – Керчь» сообщил руководитель крымского филиала строительной фирмы Сергей БОНДАРЕВ.

«Мы сами не понимаем, что произошло, нам сообщили вчера. На данный момент пытаемся разобраться в ситуации, обсуждаем это с юристами», – сообщил представитель подрядчика.

БОНДАРЕВ пояснил, что формальным поводом могло стать истечение срока действия контракта.

«Контракт закончился, новый с нами не заключали. Несмотря на это, мы не приостанавливали работы – наоборот, на этой неделе были привлечены дополнительно 80 человек, завезли опалубку, стройка шла усиленными темпами», – рассказал он.

Изначально строительство дома планировали завершить в конце октября. Тем не менее, руководитель крымского филиала ООО «Китеж» сообщил, что сдвиг сроков оговаривался и был согласован.

«На последнем совещании нам согласовали новый срок сдачи дома – 15 декабря. К этому времени мы вполне реально должны были сдать объект», – отметил подрядчик.

Строительство дома было профинансировано на 30%.

Напомним, об отстранении подрядчика сообщил вице-премьер Крыма Олег КАЗУРИН. По его словам, причиной является невыполнение планов-графиков работ. Нового подрядчика могут выбрать уже завтра на конкурсной основе из двух претендентов. При этом один из субподрядчиков «Китежа» – «Вертикаль» продолжит работы на стройке.

Строительство двух трехэтажных домов в микрорайоне «Нижний Солнечный» в Керчи для переселенцев с улицы Цементная Слободка, оказавшейся в санитарно-защитной зоне Керченского моста, началось этим летом. На переселение было выделено 246,5 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры