Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крым не обидели деньгами

18-11-2016 17:26 [ «АН-Крым» ]

Крым не обидели деньгами

Госдума РФ приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов.

По словам депутата нижней палаты парламента Андрей КОЗЕНКО, в целом бюджет оценивается как достаточно консервативный, но интересы развития республики в нем учтены.

Он сказал, что в проекте на реализацию ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрен 161 миллиард рублей, что почти на 10% больше, чем планировалось на 2016 год.

Также КОЗЕНКО отметил, что согласно индикативным показателям проекта федерального бюджета, объем валового регионального продукта на душу населения вырастет со 153,8 тысячи рублей в текущем году до 171,7 тысячи рублей в 2017 году.

«В целом это хороший бюджет для Крыма. Возможно, он мог бы быть лучше, если бы не санкции, не колоссальное международное давление на Россию. Однако в любом случае Крым этим бюджетом не обижен, нам грех жаловаться», – заключил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры