Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Над Генпланом Ялты поработают оппозиционеры

20-11-2016 10:27 [ «АН-Крым» ]

Над Генпланом Ялты поработают оппозиционеры

В процессе доработки Генерального плана развития Ялты будут участвовать общественники, занимающие критическую позицию к городской власти.

Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Он так же пообещал учесть все предложения от жителей Ялты. По его словам, в рабочую комиссию по генплану будут включены дополнительно депутаты, общественники, которые изъявили желание.

«Я не буду назвать их фамилии – многие из них достаточно жестко и критично относятся к городской власти. Мы не будем подбирать людей с точки зрения «свой−чужой». Но если большинство скажет, что замечание не учитывать, оно учтено не будет. Элемент шантажа не пройдет», − заявил РОСТЕНКО.

Глава администрации отметил, что единственными критериями, которыми будет руководствоваться рабочая комиссия по Генеральному плану – законность, целесообразность и всеобщая польза.

«Изучая проект Генерального плана развития Ялты, мы увидели, сколько было раньше допущено нерационального, неадекватного. В первую очередь это касается высотной застройки прибрежных районом Ялты», − отметил глава администрации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры