Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти Феодосии привыкли к «люксу»

24-11-2016 15:59 [ «АН-Крым» ]

Власти Феодосии привыкли к «люксу»

Власти Феодосии хотят купить 5 автомобилей Toyota Camry комплектации «Люкс». На эти цели администрация города запросила из бюджета 10 миллионов рублей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил крымский общественник Александр ТАЛИПОВ.

«То есть стоимость одной машины 2 миллиона, а это судя по рынку автопродаж объем двигателя 3,5, 249 лошадиных сил, кожа и все остальные удобства престижного автомобиля класса «Люкс». Скажите, вы там совсем оторваны от реальности? Или бывший полковник полиции не привык без комфорта ездить?» – написал он.

По словам ТАЛИПОВА, сегодня этот вопрос был согласован всеми комиссиями, а в пятницу, 25 ноября, состоится внеочередная сессия горсовета по внесению изменений в бюджет города.

«В начале декабря планируют уже пересесть в новые авто, примечательно, что контрольно-счетная палата горсовета одобрила траты бюджета. Ну а как не одобрит, одну машину пообещали ей», – утверждает общественник.

При этом ТАЛИПОВ напомнил, что президент РФ Владимир ПУТИН на форуме ОНФ указывал на экономию при покупке автомобилей. Он отметил, что автомобили такой стоимости и комплектации нельзя приобретать даже федеральным министрам.

Также стоит отметить, что в августе было принято постановление о предельных суммах расходов на содержание органов государственной власти в Республике Крым. Согласно документу, глава Совета министров и спикер Госсовета не могут позволить себе служебный автомобиль дороже 900 тысяч рублей. Их заместители, а также руководители исполнительных органов государственной власти Крыма, бюджетных учреждений и организаций могут купить авто не дороже 180 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры