Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане будут платить за газ на 10% больше

28-11-2016 19:09 [ «АН-Крым» ]

Крымчане будут платить за газ на 10% больше

Федеральная антимонопольная служба России установила оптовые цены на газ для населения Крыма на 2017 год.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам республики.

Согласно соответствующему приказу, принятому по итогам заседания Правления ФАС РФ, с 1 января 2017 года произойдет повышение оптовой цены для реализации населению Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1798,2 рублей за 1 тысячу кубических метров газа (без НДС), что составит прирост 11% к текущей цене для населения.

Такая оптовая цена будет применяться к населению в пределах объема потребления 3 500 кубических метров газа в год. Свыше указанного объема будет применяться оптовая цена в размере 5344,7 рублей за 1 тысячу кубометров.

Оптовая цена является составляющей розничной стоимости и вместе с другими составляющими (тарифом на транспортировку, спецнадбавкой для финансирования программы газификации и платой за снабженческо-сбытовые услуги) определяет цену на природный газ, реализуемый конечным потребителям. Сегодня тарифное предложение ГУП РК «Крымгазсети» проходит экспертизу в Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым. Однако эксперты ведомства отмечают, что, в конечном счете, прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры