Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Главного могильщика Севастополя отправляют на нары

28-11-2016 18:43 [ «АН-Крым» ]

Главного могильщика Севастополя отправляют на нары

Ленинский райсуд Севастополя приговорил бывшего руководителя ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадия БАСОВА к 9 годам колонии строгого режима.

Отсидеть БАСОВУ в случае вступления приговора в силу придется 8 лет, так как суд зачел год, уже проведенный им в заключении. Кроме того, суд оштрафовал БАСОВА на 5 миллионов рублей, сообщили в севастопольском Следкоме.

Сам БАСОВ в суде заявил, что не согласен с приговором и будет опротестовывать его.

Напомним, что дело против Геннадия БАСОВА возбудили за получение взятки в размере 400 тысяч рублей за оказание содействия в ведении предпринимательской деятельности на территории крупнейшего кладбища города.

Также установлен факт получения им взятки в размере 200 тысяч рублей от другого предпринимателя, которому БАСОВ также угрожал чинить препятствия в работе на территории кладбища в случае, если тот не пойдет на его условия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры