Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Карякин тактично обошел норвежца

30-11-2016 12:26 [ «АН-Крым» ]

Карякин тактично обошел норвежца

Экспертов возмутило решение фаворита матча Магнуса КАРЛСЕНА быстро завершить партию с Сергеем КАРЯКИН ничейным исходом. 

Бывший главный тренер мужской сборной России, победитель Шахматной олимпиады-1992 Сергей ДОЛМАТОВ отметил, что такое поведение КАРЛСЕНА было как минимум некрасивым, поскольку он уклонился от борьбы. 
В свою очередь известный российский гроссмейстер Александр ГРИЩУК сообщил, что КАРЯКИН избрал очень своеобразную тактику.

Он играл все партии на ничью. Это, по мнению эксперта, принесло удачу и позволило ему дотянуть до блица. С такой тактикой крымский шахматист может выиграть и Чемпионат мира, пишут «Известия»

Напомним, в понедельник в Нью-Йорке состоялась заключительная 12-я партия «классической» части матча за звание чемпиона мира по шахматам. Играя белыми, действующий чемпион мира Магнус КАРЛСЕН в рекордно короткие сроки свел партию к ничьей и на 30-м ходу предложил ее своему сопернику крымчанину Сергею КАРЯКИНУ. Победитель чемпионата определится сегодня во время тай-брейка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры