Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В украинских водах задержали судно из-за Крыма

01-12-2016 18:46 [ «АН-Крым» ]

В украинских водах задержали судно из-за Крыма

Вчера, 30 ноября, в украинской части реки Дунай пограничники задержали судно SKY MOON, которое по информации администрации морских портов Украины Мининфраструктуры Украины заходило в порт Крыма.

Как сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег СЛОБОДЯН, грузовое судно, загруженное 3 тысячами тонн кальцинированной соды, вошло под флагом Танзании. На нем находилось девять человек – капитан судна, гражданин Ливии и восемь членов экипажа, граждане Сирии.

Пограничники остановили SKY MOON и осмотрели его из-за невыхода на связь с уполномоченным органом охраны государственной границы Украины.

В результате проверки подтвердились факты нарушения членами экипажа морского судна порядка въезда в Крым и выезда из него.

«Факты совершения суднокомандой на упомянутом судне административных правонарушений подтверждаются соответствующими записями и показателями в судовых документах и приборах, а также отметками пограничного ведомства РФ о въезде и выезде в/из АРК в паспортных документах всех членов суднокоманды», – цитируют СЛОБОДЯНА в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

В отношении капитана и членов экипажа морского судна составлено 9 протоколов об административном правонарушении.

Кроме того, во время конвоирования судна в украинский порт Рени капитан совершил опасное маневрирование с целью посадить судно на мель в румынской части вод реки Дунай, однако обзорная группа предотвратила эту попытку. В результате в отношении капитана и старшего помощника судна было составлено еще два административных протокола.

Сейчас дела направлены для рассмотрения в Ренийский районный суд (Одесская область).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры