Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Евпатория хором пела для Украины

04-12-2016 16:27 [ «АН-Крым» ]

Евпатория хором пела для Украины

Евпатория стала вторым городом в России, который присоединился к песенному флешмобу городов Украины. Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», в мероприятии приняло участие больше 500 человек.

Напомним, что песенный флешмоб начался с Запорожья, где студенты местного музыкального училища собрались на железнодорожном вокзале и a cappella исполнили песню из фильма «Весна на Заречной улице». Затем идею подхватили харьковчане, исполнив «Старый клен». Потом в Одессе на вокзале спели знаменитую «Смуглянку-молдаванку». Флешмоб дошел и до Москвы. Недавно к народной акции присоединились и в Донецке. В столице самопровозглашенной ДНР местные жители исполнили песню «От героев былых времен». Видео выложил в сеть глава ДНР Александр ЗАХАРЧЕНКО.

Уже сегодня в 16:00 на автовокзале Евпатории собралось около 250 человек, которые исполнили песню «Широка страна моя родная». При этом еще около 300 человек пели знаменитую песню Василия ЛЕБЕДЕВА и Исаака ДУНАЕВСКОГО за пределами автовокзала. Дело в том, что желающих было так много, что автостанция просто не смогла вместить всех.

Инициаторами акции стали Виктория СТРУНИНА и Ольга ДЕРЯБИНА.

По данным «АН-Крым», местные журналисты-телевизионщики отказались осветить мероприятие, сославшись на то, что информация об акции поступила к ним слишком поздно.

Можно предположить, что Евпатория не останется единственным городом Крыма, который примет участие в вокзальном флешмобе.

Пока видео флешмоба в сети нет. Предлагаем вам посмотреть на то, как акция прошла в других городах.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры