Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым оттает к концу недели

05-12-2016 13:28 [ «АН-Крым» ]

Крым оттает к концу недели

Снежные и морозные дни закончатся к концу рабочей недели, а уже на выходных крымчан ждет потепление.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» заместитель начальника Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна ЛЮБЕЦКАЯ, холодная погода сохранится до конца рабочей недели.

Во вторник и среду временами возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов мороза, днем от -2 до +3 градусов.

«В выходные дни теплый фронт атлантического циклона принесет на полуостров потепление: дневные температуры повысятся до 3-8 градусов тепла, ночные – 0-5 выше нуля. Такой же характер погоды и в начале следующей недели», – сообщила ЛЮБЕЦКАЯ.

По словам начальника гидрометцентра, самые низкие температуры за всю историю наблюдений в зимнее время фиксировались в Нижнегорском (-36,8 °), в Белогорске (-35 °) и в Симферополе (-30 °).

«Когда пугают людей морозами 40-50 градусов, никому не верьте, этого у нас в природе никогда не было и не будет», – добавила ЛЮБЕЦКАЯ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры