Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов признал бессилие перед снегом

05-12-2016 15:59 [ «АН-Крым» ]

Аксенов признал бессилие перед снегом

Симферополю не хватает комбинированных дорожных машин, используемых для подсыпки противогололедных реагентов на объекты дорожного хозяйства.

Об этом сообщил заместитель председателя Госкомитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий АКСЕНОВ.

«Было известно еще с осени, что количество машин (а их пять), что числятся в городе и занимаются подсыпкой, явно мало. Городу нужно, как минимум около 22 машин», – сказал он в эфире радио «Спутник в Крыму».

Однако, по словам АКСЕНОВА, ситуация с обледенением дорог в крымской столице «не катастрофическая».

Между тем, спасателям за прошедшие сутки пришлось не единожды выезжать на дороги Крыма, чтобы помочь застрявшим автомобилям. Один из таких случаев произошел в Симферополе: поздно вечером 4 декабря оперативному дежурному КРЫМ-СПАСа поступило сообщение о том, что в районе улицы Луговая требуется эвакуировать автомобиль скорой помощи из снежного заноса на пустыре. Спасатели вывезли машину на грунтовую дорогу с помощью такелажного набора, лебедки и лопаты.

Помощь еще одному автомобилю скорой помощи понадобилась утром того же дня в селе Дружное Симферопольского района – его транспортное средство застряло в глубоком снегу на обочине асфальтированной дороги. Спасатели с помощью такелажного оборудования отбуксировали авто на дорогу.

Также спасатели выезжали на два ДТП, произошедших на трассе Симферополь – Феодосия и Грушевка – Судак. Первое, с участием бензовоза DAF и грузового автомобиля, произошло в 20:30. В результате аварии образовался автомобильный затор с участием более 30 автомобилей. Спасатели отбуксировали автомобили, организовали на дороге реверсивное движение и освободили проезд для автомобиля-реанимации и рейсовых автобусов, тем самым ликвидировали автомобильный затор и наладили транспортное движение.

Второе ДТП произошло в 21:15 – пассажирский автобус в сложных погодных условиях на горной дороге не справился с управлением, в результате чего его занесло в кювет. Спасатели достали автобус из кювета, а также доставили в Судак 12 пассажиров.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры