Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Симферопольских гимназистов скоро вернут в родные стены

05-12-2016 17:27 [ «АН-Крым» ]

Симферопольских гимназистов скоро вернут в родные стены

Реконструкция симферопольской гимназии №1 имени Ушинского должна быть завершена к 20 декабря.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Симферополя по итогам визита в школу главы администрации Геннадия БАХАРЕВА.

«Столь масштабные работы, которые проходят в гимназии №1, проводятся в городе впервые. Полностью выполняется внутренняя отделка помещений, замена всех коммуникаций, полов, крыши, дверей», – отметил БАХАРЕВ.

По его словам, вследствие допущенных ошибок при строительстве здания в 80-х годах, дальнейшая эксплуатация помещений была небезопасной. Поэтому детей временно направили учиться в другие школы, чтобы провести комплекс ремонтных работ.

Глава горадминистрации добавил, что работой подрядчика он доволен и в случае соблюдения сроков, сотрудничество продолжится. Школа должна быть сдана к 20 декабря, общая стоимость работ оценивается в 45 миллионов рублей.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» ранее, во время ремонта ученики 1-4 классов гимназии №1 обучаются в школе-гимназии №25 и в средней общеобразовательной школе №12.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры