Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украинский депутат назвал причину потери Крыма

05-12-2016 17:12 [ «АН-Крым» ]

Украинский депутат назвал причину потери Крыма

Депутат Верховной Рады, командир полка «Азов» Нацгвардии Украины Андрей БИЛЕЦКИЙ заявил, что Украина лишилась контроля над Крымом из-за трусости киевских чиновников.

«Единственная причина — трусость и полное отсутствие субъектности, то есть уважения к себе со стороны украинской власти. Русский был чем-то на уровне ангела для верующего человека, небожителя, существа на голову выше украинцев. Поэтому стрелять в них, конечно, боялись», — заявил БИЛЕЦКИЙ, в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что украинскому военному командованию в 2014 году следовало попытаться силой удержать полуостров, так как тогда Россия там обладала сравнительно небольшими силами .

21 ноября БИЛЕЦКИЙ заявил, что украинская армия потерпит поражение от России «за секунду». По его словам, у украинских военнослужащих крайне низкая мотивация, большинство соединений страдают от недоукомплектации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры