Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина ждет военный удар из Крыма

05-12-2016 17:49 [ «АН-Крым» ]

Украина ждет военный удар из Крыма

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор МУЖЕНКО заявил, что Россия может напасть на Украину на любом направлении.

По его словам, угроза для Украины исходит отовсюду и это не только восток. Сопредельное государство, по мнению МУЖЕНКО, может ждать удара от российских группировок с севера, с запада и с юга. Также из Крыма, «где русские сосредоточили существенные наступательные способности», сказал он изданию «Укринформ».

МУЖЕНКО добавил, что ВСУ отрабатывают свои действия в случае нападения во время учений. Также начальник Генштаба ВСУ надеется, что в случае нападения на Украину Россия понесет огромные потери и не сможет контролировать территории даже в случае некоторого продвижения вглубь Украины.

6 сентября министр обороны Украины Степан ПОЛТОРАК заявил в ходе встречи с новым послом США Мари ЙОВАНОВИЧ об угрозе вторжения со стороны России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры