Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Снег остановил ремонт дорог в Симферополе

06-12-2016 11:41 [ «АН-Крым» ]

Снег остановил ремонт дорог в Симферополе

Администрация Симферополя остановила на время непогоды дорожные работы по укладке асфальта и щебня. 

Как сообщил на оперативно-хозяйственном совещании начальник департамента горхозяйства администрации Андрей ДЕМИН, на Севастопольской сегодня идут только работы по расширению дороги и установке опор троллейбусной контактной сети. 

При этом ремонт дорожного покрытия на улице продолжится после схода снега и установления температуры не ниже 3 градусов тепла. Об этом сообщил врио начальника Службы автомобильных дорог РК Игорь КРАВЧЕНКО. 

Он отметил, что для работы в таком температурном режиме, в стройматериалы добавляют специальные добавки и присадки. Они усовершенствуют материал и позволяют ускорять процесс вязки бетона. 

Выступая в эфире радио «Спутник в Крыму» КРАВЧЕНКО отметил, что вопрос с ремонтом улицы будет закрыт «максимально быстро». Пока на Севастопольской идет расширение проезжей части, монтаж карманов для общественного транспорта, перенос сетей, коммуникаций. 

Как писали «АН-Крым», синоптики прогнозируют, что снег будет лежать на крымских дорогах как минимум до конца недели. При этом республиканские и муниципальные власти обещали, что ремонт центра Симферополя и расширение дорожного полотна на улице Севастопольская закончат до Нового года. Однако успеют ли подрядчики закончить работы в срок – большой вопрос. Непогода внесла свои коррективы. 

В то же время, по действующим договорам с дорожниками, за отставание от графика ремонтных работ введены штрафы. За пять календарных дней простоя взыскание может превышать сумму в 2 миллиона рублей. 


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры