Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцам вернут храм

06-12-2016 16:46 [ «АН-Крым» ]

Ялтинцам вернут храм

В Ялте планируют воссоздать храм Вознесения Господня. Новая церковь появится на улице Севастопольской, на въезде в поселок Ливадия.

Этот проект будет реализован по инициативе приходского актива Крестовоздвиженской церкви в Ливадии и по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Настоятель Крестовоздвиженской церкви, протоиерей Дмитрий ГОЦКАЛЮК рассказал, что строительство новой церкви будет воссозданием существовавшей до 1929 года в Ливадии святыни.

«Мы не планируем строить ничего нового, мы просто возвращаем горожанам то, что им принадлежит по праву», − сказал ГОЦКАЛЮК.

Подробней о проекте храма рассказал архитектор Евгений ДОБРОВОЛЬСКИЙ. По его словам, на территории запланировано строительство храма, книжной лавки, котельной, дома для священнослужителей. Будет построен также нижний храм с воскресной школой, где также будут размещаться спортивные секции для местных детей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры