Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинские маршрутчики хотят монетизации льгот

07-12-2016 09:47 [ «АН-Крым» ]

Ялтинские маршрутчики хотят монетизации льгот

Компании, занимающиеся пассажирскими перевозками в Ялтинском регионе, считают необходимой монетизацию льгот для пассажиров. В противном случае, город ожидает транспортный коллапс.

Такое мнение высказал на совещании по пассажирским перевозкам в ялтинской горадминистрации вице-президент Автомобильной ассоциации перевозчиков Крыма Зиновий ЛУДЧАК, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Сейчас у нас в Крыму восемь льготных категорий. И количество поездок у них не ограничено, что на наш взгляд, неправильно. У нас в одной маршрутке на 18 пассажиров бывает 11 льготников. Такой ситуации, как у нас, нет ни в одном регионе РФ», − заявил ЛУДЧАК.

По его словам, реальная компенсация за одного льготника из бюджета Крыма не покрывает даже себестоимость поездки.

В свою очередь, заместитель главы администрации Ялты Иван ПАЮК, в очередной раз напомнил, что на сегодня бюджет Крыма не сможет выполнить монетизацию льготным категориям по проезду в общественном транспорте.

«Монетизации, действительно, не будет. Это очень большие деньги. Тем не менее, с этим обращением нужно выйти на руководство Крыма», − отметил ПАЮК.

Он добавил, что единственный выход – на период до введения монетизации ограничить количество льготных мест в маршрутках до двух и до четырех в больших автобусах. Решение от плохого мобильного сигнала Вам поможет - Усилитель сотовой связи , с помощью усилителя можно усилить связь в квартире, загородном доме, в подвальном помещении!

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры