Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ленинском районе мерзнут дети

08-12-2016 08:47 [ «АН-Крым» ]

В Ленинском районе мерзнут дети

В крымских образовательных учреждениях прошло 80 проверок на соблюдение температурного режима. В результате были найдены нарушения.

Как сообщил замначальника Службы по экологическому и технологическому надзору Крыма Виктор ЛИСКОВ, в марфовской школе Ленинского района температура воздуха в классах составляет 17 градусов, а котельная не работает регулярно из-за экономии. При этом директор учебного заведения говорит, что школа обеспечена углем до середины февраля.

В ответ на услышанное, глава РК Сергей АКСЕНОВ предположил, что в школе экономят на топливе только, если одновременно топят дом директора. Он поручил выяснить причины такой экономии и пообещал принять организационные меры.

Выступая во время видеоселектора с руководителями муниципалитетов ЛИСКОВ также сообщил, что проблемы с отоплением есть и в дошкольных учреждениях Крыма.

Например, детский сад «Колосок» в Ленинском районе. Здесь температура воздуха составляет 18 градусов. Группа обогревается кондиционером, а детская спальня – обогревателем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры