Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Госдума оставляет депутатов голодными

08-12-2016 16:54 [ «АН-Крым» ]

Госдума оставляет депутатов голодными

Женщина-депутат Госдумы России пожаловалась на рабочий график, при котором бывает даже некогда пообедать.

Депутат Госдумы от партии КПРФ Вера ГАНЗЯ прокомментировала скандал, который разгорелся на пленарном заседании вечером в среду, 7 декабря, когда она вместе с коллегой по фракции Тамарой ПЛЕТНЕВОЙ отпросилась с работы, чтобы «покормить мужей».

Вчера, например, народные избранники покинули рабочие места после 10 часов вечера.

«Мы вчера в одиннадцатом часу выползли из Думы. Я говорю «выползли», потому что была вот такая дикая усталость и перенапряжение, — отметила она. — Но это было всем понятно, мы же бюджет принимаем».

По словам парламентария, обычно рабочий день депутата Госдумы начинается в 10 утра, а заканчивается в 18 часов вечера. Предусмотрено в графике и два перерыва, пишет Life.

Напомним, накануне ГАНЗЯ и ПЛЕТНЕВА выступили против того, чтобы в отдельные дни работать на заседании до 20:00. Они пожаловались на переработку, заявив, что при таком графике можно потерять здоровье и не успеть покормить мужа.

В ответ на это секретарь Генсовета «Единой России» Сергей НЕВЕРОВ предложил женщинам сдать мандат и идти «туда, где легко». Поддержал коллегу и спикер Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН. Он напомнил, что НЕВЕРОВ 16 лет проработал в шахте. «Ему есть с чем сравнивать», — отметил ВОЛОДИН. 

//Наши партнеры