Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Киеве отыскали «сокровища» Азарова

09-12-2016 15:51 [ «АН-Крым» ]

В Киеве отыскали «сокровища» Азарова

Бывший премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ назвал провокацией сообщения о том, что в Киеве полицейские нашли квартиру, где хранились его «сокровища».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Безусловно, цель этой провокации — отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем ПОРОШЕНКО, вскрытых депутатом ОНИЩЕНКО, многомиллионных деклараций тех, кто еще три года назад в рваных штанах прыгал на майдане, от провалов в экономике и социальной сфере», — заявил он.

Он добавил, что обнаруженная полицейскими квартира ему не принадлежит. Хотя опровергнуть или подтвердить вменяемые ему «сокровища затрудняется».

Днем ранее врио главы Нацполиции Украины Вадим ТРОЯН сообщил, что киевские полицейские обнаружили квартиру с имуществом АЗАРОВА, а именно: десятки икон и религиозных книг, датированных XIX веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никаса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя «премьера-беглеца» и даже казацкая сабля.

Стоимость находок оценивается в несколько миллионов долларов США.

//Наши партнеры