Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Росгвардия в Крыму охраняет гаражи

09-12-2016 18:53 [ «АН-Крым» ]

Росгвардия в Крыму охраняет гаражи

На данный момент вневедомственные подразделения Росгвардии охраняют в Крыму порядка 4,5 тысячи объектов различных форм собственности, 5 тысяч квартир и 2,5 тысячи частных домов и гаражей.

Об этом рассказал начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым, генерал-майор Степан ГАЙДАРЖИЙСКИЙ, передает КИА.

По словам генерал-майора, вневедомственная охрана Росгвардии продолжает выполнять в составе новой структуры свои основные задачи по охране объектов различных форм собственности. К «гвардейцам» за охраной могут обращаться, как физические, так и юридические лица. На договорной основе под охрану берутся коммерческие предприятия, личное недвижимое имущество граждан: жилые дома, гаражи и так далее.

«Чтобы получить эту услугу, необходимо обратиться с заявлением об установке сигнализации, предоставив документы, подтверждающие личность и право собственности. Сейчас на полуострове работает шесть районных отделений: в Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте, Джанкое и Евпатории», — подчеркнул генерал-майор.

В частности, Джанкойский пункт дополнительно обслуживает Армянск, Красногвардейское и Красноперекопск; в Евпатории пункт охватывает Саки и Черноморское; Ялта обслуживает Алушту и Алупку, а Феодосия – Судак и Коктебель. В городах среднестатистическое время реагирования на вызов составляет три-пять минут.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры